В России опубликован обновленный «черный список» музыкантов, они объявлены иноагентами – среди них двое грузин

В России опубликован обновленный «черный список» музыкантов, они объявлены иноагентами – среди них двое грузин

Российские СМИ опубликовали новый список звезд, чьи концерты запрещены на территории России. Через несколько недель после начала войны распространился первый список, в который попали те исполнители, которые осудили начатую Россией войну в Украине и не поддержали Владимира Путина.

В списке оказались и те люди, которые еще годы назад осудили оккупацию Донбасса. Среди них некоторые звезды уже тогда покинули Россию и сейчас продолжают работать за ее пределами.

Список длинный и, как пишут российские СМИ, российские продюсеры отказались от комментариев. Однако один из них, пожелавший остаться неизвестным, заявил журналистам, что опубликованный в СМИ список является подлинным, добавив, что список постоянно обновляется.

valeri-meladze1-39237-1657482642.jpg

Российские СМИ пишут, что исполнители, попавшие в список, признаны в России иностранными агентами. В списке есть и имена и фамилии двух грузин, это Валерий Меладзе и Муся Тотибадзе.

Среди известных грузинам исполнителей в список агентов попали также группы: ДДТ (солист Юрий Шевчук); Машина времени (солист Андрей Макаревич); Аквариум (солист Борис Гребенщиков); Би-2 (солисты Александр Уман, Егор Бортник), Несчастный случай, IC3PEAK, Литтл Биг, Алоэ Вера, Каста, Louna и другие артисты.

Попавшая в список Земфира уже несколько месяцев не находится в России. Она покинула страну вскоре после начала войны и живет во Франции. Что касается Валерия Меладзе, то он по-прежнему живет в России. Правда, ему запретили появляться на экране, однако певцу все же удается выступать на корпоративах.

800px-musia-totibadze-45739-1657482684.jpg

Что касается Муси Тотибадзе, то она - дочь работающего в России художника Константина Тотибадзе. Российские СМИ часто писали о братьях-художниках Константине и Гоги Тотибадзе.

Муся начала с карьеру в России в 2013 году и в настоящее время находится в Грузии. 30 июня она пела на «Tbilisi Open Air».

«Надеюсь, воцарится мир» - солист Imagine Dragons с флагами Грузии и Украины перед десятками тысяч людей: что произошло на концерте в Вене (видео)

Победившая на конкурсе «Евровидение» украинская группа продала на аукционе свой приз за 900 000 долларов - деньги пойдут в помощь ВСУ

Валерий Меладзе уходит из шоу-бизнеса и возвращается к прежней профессии - что пишет певец в Instagram?