Победившая на конкурсе «Евровидение» украинская группа продала на аукционе свой приз за 900 000 долларов - деньги пойдут в помощь ВСУ

Победившая на конкурсе «Евровидение» украинская группа продала на аукционе свой приз за 900 000 долларов - деньги пойдут в помощь ВСУ

Украинская группа "Kalush Orchestra" продала на аукционе приз, выигранный на "Евровидении-2022". Деньги пойдут на нужды ВС Украины. Информация распространяется на официальной странице группы «Инстаграм».

Участники группы 25 мая анонсировали начало аукциона, на котором выставили на продажу главный приз Евровидения 2022. Борьба за хрустальный микрофон получилась довольно продолжительной и интересной, из-за большого количества участников финал аукциона был перенесен с 28 на 29 мая.

По словам лидера группы, первую ставку в размере 28 000 долларов сделали сами участники. Они думали, что награда может остаться в их родном городе, но 29 мая в прямом эфире лот аукциона вырос с 45 000 до 900 000 долларов.

Покупателем уже легендарной награды оказалась украинская криптовалютная биржа WhiteBIT.

На полученные деньги украинская группа намерена закупить для ВС Украины многофункциональный беспилотный летательный аппарат, предназначенный для ведения воздушной разведки и боевого применения.

befunky-collage-36988-1653939124.jpg

Валерий Меладзе уходит из шоу-бизнеса и возвращается к прежней профессии - что пишет певец в Instagram?

В России продолжается антипиар Меладзе — «Братья сегодня навсегда покинули Россию и уехали во Францию»: как певец отвечает на информацию?

«Вы в своем уме, Маргарита?» - Лайма Вайкуле обращается к Маргарите Симоньян, защищая Аллу Пугачеву и Максима Галкина