Михаил Саакашвили согласился на перевод в Горийский военный госпиталь

Михаил Саакашвили согласился на перевод в Горийский военный госпиталь

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили согласился на перевод в Горийский военный госпиталь. Об этом сообщил адвокат Саакашвили Ника Гварамия, выйдя из Глданского пенитенциарного учреждения №18.

«Он согласился на перевод в Горийский госпиталь и прекратит голодовку, как только будет размещен в Горийском госпитале. Для нас важно знать точно, что там все проходит нормально и протокол после голодовки будет расписан специалистами, и чтобы был ежедневный отчет. Это касается всех консилиумов, которые до этого времени создавались – консилиум, созданный государством, группа Мариам Джишкариани и экспертная группа Нино Ломджария. С участием всех их. Надеюсь, все они будут согласятся», - заявил Гварамия.

По его словам, Михаил Саакашвили переведут в Горийский госпиталь сегодня же. Как пояснил Гварамия, транспортировка Саакашвили будет осуществлена «позднее», однако, исходя из мер безопасности, точное время этого он назвать не может.

По заявлению министра юстиции, Михаилу Саакашвили предлагается перевод в Горийский военный госпиталь

Георгий Григолия - Екатерина Тикарадзе согласилась со всеми аргументами, что в 18-м учреждении лечение тяжелого пациента нецелесообразно и лучше его перевести

«Распространение кадров, которые унижают честь и достоинство, неприемлемо… Саакашвили особый заключенный» - Президент