По заявлению министра юстиции, Михаилу Саакашвили предлагается перевод в Горийский военный госпиталь

По заявлению министра юстиции, Михаилу Саакашвили предлагается перевод в Горийский военный госпиталь

По заявлению министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, третьему президенту Грузии Михаилу Саакашвили предлагается перевод в Горийский военный госпиталь.

Об этом Брегадзе сообщил на брифинге, проведенном в Минюсте.

Как отметил министр, по завершении курса лечения Михаил Саакашвили будет возвращен в Руставское пенитенциарное учреждение №12.

По его словам, это то место, где здоровье и безопасность Саакашвили будут максимально обеспечены со стороны государства.

«Этим решением мы защищаем здоровье и жизнь не только Михаила Саакашвили, а и других людей, которые сейчас голодают. После завершения курса лечения Михаил Саакашвили будет возвращен в Руставское пенитенциарное учреждение №12», - отметил Брегадзе.

Для справки, Михаил Саакашвили находится в Глданском лечебном учреждении №18. Вчера вечером его состояние ухудшилось. В частности, Саакашвили потерял сознание, после чего его перевели в реанимационное отделение.

Георгий Григолия - Екатерина Тикарадзе согласилась со всеми аргументами, что в 18-м учреждении лечение тяжелого пациента нецелесообразно и лучше его перевести

«Распространение кадров, которые унижают честь и достоинство, неприемлемо… Саакашвили особый заключенный» - Президент

Хатуна Лагазидзе – В Грузии – двоевластие – Саакашвили управляет процессом из тюрьмы, а власти из семоизоляции