Однодневная детокс-диета, которая очистит организм

Однодневная детокс-диета, которая очистит организм

Часто при неправильном питании организм чрезмерно устает и перегружается, а из-за напряженного графика и занятости мы вообще не думаем о вреде, который наносят нашему метаболизму и пищеварительной системе холестерин, углеводы и жиры . Эту ошибку можно исправить одним путем. Всем людям необходимо один раз в неделю отдыхать от тяжелой и калорийной пищи и применять детокс.

Вот однодневная детокс-диета, которая очистит организм.

Начните утро с воды с лимоном

Лимонная вода - один из лучших способов для разгрузки организма. Пейте ее сразу после пробуждения.

Приготовьте стакан теплой воды с лимоном и настройтесь на простой день. Лимон сжигает жир и легко растворяет, а также снижает аппетит, что очень поможет во время диеты.

В начале дня детокса призовите себя к тому, что вам нужен здоровый организм, оптимизм, отношение многое меняет в жизни!

После воды - время еды

Приготовьте на завтрак овсянку, фрукты, мацони, йогурт и те продукты, которые не заполнят ваш желудок до конца и не дадут ощущение тяжести.

На обед запеките в фольге лосося с овощами или куриное филе, также с овощами. Постарайтесь, чтобы в тарелке было много зеленых продуктов.

Приготовьтесь легко поужинать овощами

В день детокса вы должны есть больше овощей, именно в этом суть такого дня. Приготовьте легкий ужин и в течение одного дня подкрепляйтесь подходящими летними продуктами.

Вечер – время чая

Для вечернего чая заварите настой одуванчика и пейте его с удовольствием, одуванчик наладит метаболизм и обеспечит хорошее состояние кожи. С чаем можно съесть немножко миндаля или фундука.

Вечерняя тренировка

Однодневное очищение организма не следует заканчивать без небольшой тренировки. Получасовой прогулки или разминки в течение 15 минут будет достаточно, чтобы детокс дал результат и вы избавились от шлаков.

Источник: today.com

Владимир Гуцаев: Это была самая большая несправедливость, которая оставила в душе след на всю жизнь

«Мы готовы отпускать Токо в Грузию на матчи сборной, но с одним условием», - президент ЦСКА

Грузинский астрофотограф зафиксировал редкую комету – «Этот удивительный объект  не приблизится к Земле еще 6800 лет»