Кобулия о конфликте с правящей партией: «Я не усвоил правил игры... Мне изначально казалось, что они жалеют о моем назначении министром»

Кобулия о конфликте с правящей партией: «Я не усвоил правил игры... Мне изначально казалось, что они жалеют о моем назначении министром»

«Я не до конца усвоил правила игры», - заявил бывший министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия, комментируя свой конфликт с правящей партией.

По его словам, он берет на себя часть ответственности за случившееся, так как министр изначально должен был разобраться в правилах игры, которые предлагала ему команда.

«Большая часть ответственности за случившееся лежит на мне. Наверное, надо было потратить больше времени и усилий в разговорах до того, как принять решение с руководителями, чтобы лучше разобраться в правилах игры. Если я был не согласен с какой-то частью правил, надо было понять это изначально, когда я решал становиться или нет министром. Когда присоединяешься к команде, надо играть по правилам. В итоге, получилось, что я не до конца усвоил правила или не понял их вовсе. Мои изначальные ожидания не оправдались. В результате и произошел конфликт», - заявил Кобалия в передаче «Неделя Форбс».

По его словам, он и до отставки чувствовал, что в команде жалели о его назначении.

На вопрос можно ли предположить, что о назначении Георгия Кобулия министром жалели еще в сентябре-октябре, бывший министр экономики ответил, что возможно так и было.

«Дело в том, что я изначально это чувствовал. Конечно, я не был уверен до конца, но постепенно это чувство помогло мне сформировать более четкую картину», - заявил Георгий Кобулия.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа