Насколько увеличилось состояние Бидзины Иванишвили за последний месяц

Насколько увеличилось состояние Бидзины Иванишвили за последний месяц

В списке миллиардеров Bloomberg всего 500 человек. Тут же отметим, что в рейтинге Грузию представляет только один человек – 62-летний Бидзина Иванишвили, состояние которого на 15 февраля 2019 года оценивается в 5.17 миллиардов долларов. Он расположился на 341 строчке списка Bloomberg.Как отмечается в рейтинге миллиардеров, состояние экс-премьера Грузии только за последний месяц увеличилось на 100 миллионов долларов. Так к 15 января 2019 года его имущество оценивалось в 5.07 миллиардов.

На сумму в 5 миллиардов 17 миллионов долларов Бидзина Иванишвили может приобрести 3.93 миллионов унций золота и 78 миллионов баррелей нефти. Его имущество, чтобы было понятнее, составляет 0.0267% ВВП США и 1% общего имущества всех 500 участников списка миллиардеров.

Следует отметить, что согласно индексу миллиардеров, состояние Иванишвили достигло своего пика в 2013 году, тогда оно насчитывало 6.40 миллиардов долларов.

Bloomberg также публикует краткую информацию о миллиардерах. В троом числе и о Бидзине Иванишвили, в начале его деятельности и короткую историю его политической деятельности.

«Иванишвили начал свою карьеру в пост-советской России 90-х добычей железной руды. Он вкладывал деньги в банки и в недвижимость. Большинство своих активов он продал в период с 2003-2006 г, остаток был продан до премьерства в 2012 году. Через год он подал в отставку», - пишет издание.

Для справки, Bloomberg это ежедневный рейтинг самых богатых людей планеты, индекс миллиардеров.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа