Что предложил Бидзина Иванишвили Гедевану Попхадзе

Что предложил Бидзина Иванишвили Гедевану Попхадзе

По информации “Интерпрессньюс “ председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили предложил члену парламента Гедевану Попхадзе, что если он хочет уйти из партии путем отчисления, то его отчислят.

“Интерпрессньюс» пишет, что на заседании большинства, состоявшегося 6 февраля Иванишвили обратился к Попхадзе – если он хочет выйти из «Грузинской мечты», он может сделать это по собственной инициативе, а если хочет остаться в команде, может сделать и это, а если хочет, чтобы его отчислили, то его отчислят.

Как заявил источник, Иванишвили предложил Попхадзе выбрать один из этих трех вариантов.

Сам Попхадзе предпочел не подтверждать эту информацию и в разговоре с агентством отметил, что не будет обсждать детали встречи.

Гедеван Попхадзе уже несколько раз делал заявления об уходе из правящей команды. В первый раз, когда Парламент выбрал в борд Общественного вещателя Нинию Какабадзе. Попхадзе опротестовал это решение команды и пригрозил уйти из партии.

О возможном уходе из команды Попхадзе вновь заговорил после того, как по решению правящей партии был исключен депутат Давид Чичинадзе. Тогда Попхаде сравнил «Грузинскую мечту» с компартией и союзом и заявил, что не видит себя в политической партии, откуда могут исключить за отличное мнение, хотя позже извинился из-за заявления.

Попхадзе анонсирует возможный уход из партии и на протяжении последних недель. В данном случае протест депутата связан с вопросом о выборах судей в Верховный суд.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа