«Это еще большая катастрофа, чем легализация марихуаны» - Михаил Саакашвили прокомментировал отмену выпускных экзаменов

«Это еще большая катастрофа, чем легализация марихуаны» - Михаил Саакашвили прокомментировал отмену выпускных экзаменов

Отмена выпускных экзаменов еще более масштабная катастрофа, чем легализация марихуаны, - так прокомментировал изменения в системе образования экс-президент Грузии Михаил Саакашаили.

Как пишет Саакашвили на своей странице в Facebook, Бидзина Иванишвили и правительство Грузии принимают вредные решения в сфере образования.

«Иванишвили отменил программу изучения английского, которую предлагали американские учителя, закрыл Черноморский и Американский технологический университеты, вынудил покинуть страну Бендукидзе и нанес вред его университету, сейчас он коснулся будущего всех детей, этим чрезмерно вредным решением», - заявил Михаил Саакашвили.

Напомним, что с 2019 года будут упрощены выпускные экзамены для учащихся 11-х классов, а с 2020 года и для двенадцатиклассников. Об этом заявила директор Национального центра экзаменов и оценок София Горгодзе на презентации, посвященной реформам в системе образования страны. На презентации присутствовал министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили.

Изменения коснутся и тех учащихся, которые не смогли пройти барьер хотя бы по одному предмету и не взяли аттестат в прошлом году. Такие подростки смогут пройти регистрацию по нужному им предмету и сдать его повторно.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа