Женщина под именем мужчины познакомилась в соцсети с бывшей золовкой, добыла фото ее обнаженного тела и обнародовала их – что сообщает следственная служба

Женщина под именем мужчины познакомилась в соцсети с бывшей золовкой, добыла  фото ее обнаженного тела и обнародовала их – что сообщает  следственная служба

Специальная следственная служба выявила факты посягательства на тайну личной жизни. Информацию об этом распространяет Специальная следственная служба.

Сотрудниками Специальной следственной службы был задержан 20-летний мужчина по факту посягательства на тайну личной жизни. По сообщению ведомства, следствием установлено, что мужчина 2003 года рождения незаконно получил фотографии и видеозаписи интимного содержания бывшей возлюбленной своего друга.

«В период января-февраля текущего года обвиняемый связался с потерпевшей с помощью липовой страницы в социальной сети Facebook и угрожал распространением фотографий и видеозаписей интимного содержания, потребовал от нее молчаливого послушания и выполнения конкретных действий, в том числе потребовал прислать фото интимного содержания и передать ему пароль пострадавшей в соцсети Facebook. Кроме того, он лично связывался с пострадавшей и требовал завязать с ним любовные отношения, а после получения отказа, для унижения пострадавшей женщины, публично разместил ее интимные видео на липовой странице в Facebook.

После обращения потерпевшей Специальная следственная служба в короткие сроки провела расследование. При личном досмотре в мобильном телефоне обвиняемого были обнаружены и изъяты материалы интимного содержания с изображением потерпевшей, после чего он был задержан.

В посягательстве на тайну личной жизни Специальной следственной службы также уличена ​​женщина 2000 года рождения.

Следствие установило, что в 2023 году, используя подложный профиль в социальной сети Instagram, женщина 2000 года рождения познакомилась с сестрой бывшего мужа с мотивом мести и завоевала ее доверие.

Потерпевшая отправила бывшей невестке, представившейся ей мужчиной, фото и видео своего обнаженного тела на указанный ею липовый профиль. Таким образом, путем обмана обвиняемая незаконно получила и сохранила фото- и видеоматериалы, отображающие тайну личной жизни, которые впоследствии передала родственникам потерпевшей, чтобы опорочить ее имя. В ходе личного обыска обвиняемой, проведенного на основании постановления суда, с ее мобильного телефона были изъяты фото- и видеоматериалы с обнаженным телом потерпевшей.

Женщине, уличенной в преступлении, предъявлено обвинение в посягательстве на тайну личной жизни.

Данное преступление предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Специальная следственная служба продолжает расследование по обоим фактам», - отмечается в информации, распространенной ведомством.

Прокуратура обратилась к Германии и Бельгии с целью задержания и экстрадирования Зураба Адеишвили в Грузию

К ответственности привлечены лица, устроившие дома объект игорного бизнеса

Что обнаружили следователи в телефоне Кети Джавахишвили - тяжелейшее преступление, детали судебного процесса и решение о пресечении: «У Кети было 59 ранений»