Что обнаружили следователи в телефоне Кети Джавахишвили - тяжелейшее преступление, детали судебного процесса и решение о пресечении: «У Кети было 59 ранений»

Что обнаружили следователи в телефоне Кети Джавахишвили - тяжелейшее преступление, детали судебного процесса и решение о пресечении: «У Кети было 59 ранений»

В качестве меры пресечения обвиняемому в убийстве 21-летней девушки в Лило Отару Цинделиани избрано заключение.

Решение огласила судья Теона Ваиташвили.

Как отметил в ходе судебного заседания прокурор по делу Леван Вепхадзе, совокупность доказательств и фактов обосновывает преступление обвиняемого. По его словам, убитой девушке нанесено 59 ранений и все они прижизненные.

«Переписка в Инстаграме подтверждает, что Кетеван Джавахишвили обвиняемый считал собственностью. Девушке было нанесено 59 ран во все органы тела. Каждая рана – прижизненная.

Обвиняемый пытался покинуть страну. Случай произошел между 2 часами ночи и половиной третьего. В 19:21 этого человека задержали в Самегрело. Он сам явился в правоохранительные органы. Целью его явки было, возможно, облегчить правосудие.

Изъятые во время обыска дома обвиняемого нож и пропитанная кровью куртка еще раз подтверждают преступление. Кроме того, из мусорной урны рядом с домом изъяты окровавленные брюки.

Налицо все три основания: как сокрытия, так и совершения нового преступления, и уничтожения вещественных доказательств. То, как он совершил преступление, действительно создает представление о том, как он может вести себя в будущем, если мы назначим ненадлежащее наказание.

То, что он совершил убийство по гендерному признаку, указывает на его взрывной характер, стереотипное мышление, не соответствующее стилю жизни в демократическом государстве.

Его личность была нам известна вчера примерно к 4:00, но мы уточняли улики, чтобы предъявить ему обвинение в столь тяжком преступлении.

Расследование продолжается, и мы пока не знаем, какие доказательства найдем против обвиняемого.

У него есть контакты за рубежом. Его мать живет за границей и много раз покидал границы страны, соответственно, опасность, что он скроется действительно существует.

Хотя телефон был изъят, на нем удалена вся переписка и это подтверждает, что он также пытался уничтожить доказательства.

Единственное наказание, устраняющее все три угрозы, — это заключение. Обвинение не обсуждает вопрос личного поручительства или залога. Никакого личного имущества у обвиняемого также нет. Никакая сумма залога не может стать для него сдерживающей. Мы обязательно изучим психическое состояние обвиняемого, чтобы открыть еще больше деталей», - заявил прокурор Леван Вепхвадзе.

Каким был мотивом убийства 4 человек в Рустави - что говорит прокурор о тяжком преступлении, произошедшем на т.н. стамбульском базаре?

СГБ - Изъято несколько единиц специальных взрывных устройств и большое количество взрывчатого вещества – Приведение в действие подобного устройства в людных местах привело бы к масштабным жертвам

Суд избрал бывшему начальнику полиции Цкнети и его бывшему заместителю меру пресечения в виде заключения под стражу