Каким был мотивом убийства 4 человек в Рустави - что говорит прокурор о тяжком преступлении, произошедшем на т.н. стамбульском базаре?

Каким был мотивом убийства 4 человек в Рустави - что говорит прокурор о тяжком преступлении, произошедшем на т.н. стамбульском базаре?

По словам прокурора по делу об убийстве четырех человек и ранении одного человека на т.н. стамбульском рынке в Рустави Кетеван Сонидзе, мотивом преступления была месть, в частности, Георгий Орвелашвили задумал из мести убить своего дядю Нодара Орвелашвили и двоюродного брата Николоза Орвелашвили.

По словам прокурора, проведенное расследование уже установило, что конфликт между обвиняемым и его дядей был связан с поведением обвиняемого в нетрезвом состоянии, когда он становился неадекватным.

Кроме того, следствием установлено и то, что в предновогодний период у обвиняемого произошел конфликт с дядей Нодаром Орвелашвили, у которого он работал на рынке продавцом, после чего дядя уволил его.

«Мотивом преступления была месть, в частности, Орвелашвили задумал из мести убить своего дядю Нодара Орвелашвили и двоюродного брата Николоза Орвелашвили. Однако Николоз Орвелашвили избежал смерти и на данном этапе состояние его здоровья удовлетворительное.

Проведенным расследованием уже установлено, что конфликт между ними был связан с поведением обвиняемого в нетрезвом состоянии, он становился неадекватным и оскорблял как окружающих, так и членов своей семьи.

Также установлено, что в предновогодний период у него произошел конфликт с дядей Нодаром Орвелашвили, у которого он работал на рынке продавцом. После этого дядя уволил его, он отправился в деревню, а потом произошло то, что произошло.

Как рассказывают свидетели, были случаи, когда он тратил т.н. торговые деньги, бывали случаи, когда в нетрезвом состоянии без причины оскорблял членов семьи и близких, и это был основной мотив, из-за которого дядя обиделся и уволил его.

В ближайшее время ждем заключения психиатрической экспертизы, которая должна определить, был ли обвиняемый вменяем, соответственно, должен решиться вопрос о его наказании или принудительном психиатрическом лечении. На данном этапе на первый взгляд физическое и психическое здоровье обвиняемого не вызывает сомнений, он ведет себя адекватно, добровольно участвовал в следственных и процессуальных действиях, в том числе признает преступление.

В процессе следствия установлено, что он находился в одном из сел в Гурджаани, оттуда забрал небрежно хранившееся у брата охотничье ружье, которым совершил преступление», - заявила Кетеван Сонидзе.

Для справки, в качестве меры пресечения обвиняемым Георгию Орвелашвили и его брату Гогите Орвелашвили избрано заключение.

Для информации, в результате стрельбы на т.н. стамбульском рынке в Рустави погибли четыре человека, один был ранен и помещен в клинику. Правоохранители задержали мужчину на месте.

Кроме того, следует отметить, что 20 февраля правоохранители также задержали брата Георгия Орвелашвили. Оружие, из которого были произведены выстрелы, принадлежало брату Георгия Орвелашвили.

СГБ - Изъято несколько единиц специальных взрывных устройств и большое количество взрывчатого вещества – Приведение в действие подобного устройства в людных местах привело бы к масштабным жертвам

Суд избрал бывшему начальнику полиции Цкнети и его бывшему заместителю меру пресечения в виде заключения под стражу

«До совершения преступления он проиграл большие деньги» —  детали вчерашнего нападения на TBC Bank