Даже ХАМАС оказался бессилен перед 25-летней еврейкой: как Инбар Либерман спасла кибуц от террористов

Даже ХАМАС оказался бессилен перед 25-летней еврейкой: как Инбар Либерман спасла кибуц от террористов

Даже ХАМАС оказался бессилен перед 25-летней еврейкой. Девушка спасла целый кибуц (сельскохозяйственную коммуну в Израиле), когда возглавила группу местных жителей, и они уничтожили более двадцати террористов. Девушка одна справилась с пятью вооруженными террористами.

Инбар Либерман является координатором по безопасности безопасности кибуца Нир Ам с декабря 2022 года. Когда она в субботу услышала взрывы, поняла, что они отличаются от обычных ракетных атак на кибуц, который расположен недалеко сектора Газа. Либерман быстро подготовилась, вооружив группу безопасности из 12 человек и скоординировав их контратаку.

inbal-46652-1697059993.jpg

Инбар Либерман разместила отряд на стратегических позициях вдоль населенного пункта и подразделение из засады напало на вооруженных террористов. Те не успели отреагировать и подразделение Либерман их уничтожило. Инбар самостоятельно убила пятерых террористов, а остальным удалось за четыре часа расстрелять 20. Благодаря им Нир Ам стал неприступной крепостью для ХАМАСа.

nypichpdpict000059338303-46753-1697060057.jpg

В социальных сетях опубликован пост, восхваляющий героический поступок Инбар Либерман: «Когда все закончится, эта женщина должна получить награду от Израиля. История ее героизма запомнится будущим поколениям . Именно благодаря Инбар кибуц Нир Ам — единственный на прилегающей территории, который остался невредимым», - написано в посте.

источник

«Это не война, это резня» - израильский генерал подтверждает, что в поселении Кфар-Аза найдены убитые дети

«Не могу выйти из дома, боюсь. Воды мне принес еврей, с которым  работаю» - что рассказывает грузинка, живущая в Иерусалиме, и что заявил посол Грузии в Израиле

По заявлению Лаши Жвания, на данный момент подтверждена гибель в Израиле 2 грузинских евреев