По заявлению Лаши Жвания, на данный момент подтверждена гибель в Израиле 2 грузинских евреев

По заявлению Лаши Жвания, на данный момент подтверждена гибель в Израиле 2 грузинских евреев

По заявлению посла Грузии в Израиле Лаши Жвания, на данный момент в Израиле погибли 2 грузинских еврея, информация о других гражданах Грузии неизвестна.

Об этом он заявил в видеообращении.

«Израильская армия пока не взяла под контроль все те населенные пункты, куда вошли террористы, поэтому получить информацию пока сложно. Еще не все погибшие идентифицированы. Поэтому неизвестно конкретно, кто похищен и кто погиб. До этого момента информации о гражданах Грузии не поступало. Информации о пострадавших или пропавших нет. Мы надеемся, что все закончится так, что ни один гражданин Грузии не будет ранен или похищен. На протяжении 2 дней такой подтвержденной информации не поступало.

На сегодняшний день погибли двое грузинских евреев. Это тоже часть нас - Бузудашвили, сотрудник полиции, героически выполнявший свой долг, и еще один молодой мужчина, Ави Авраам Кубелашвили, погибший здесь во время столкновений. Мы разделяем эту ужасную трагедию и боль наших братьев и сестер, и мы вместе с ними в это время беды и войны», - заявляет Лаша Жвания.

Посол Израиля – Я благодарю власти Грузии и грузинский народ за поддержку – Израиль сделает все, чтобы защитить своих граждан

Фиджийский регбист за 2 часа до матча с Грузией узнал, что умер его 7-летний сын – он все-таки вышел на поле: трагедия, потрясшая мир

Автобусами, машинами, пешком... - колонны беженцев из Нагорного Карабаха не заканчиваются: «Сегодня мы покидаем свои дома, азербайджанцам мы не нужны...» (фото)