МИД Грузии – Похищенные в Габоне грузинские моряки освобождены

МИД Грузии – Похищенные в Габоне грузинские моряки освобождены

В результате усилий МИД Грузии, посольства Грузии в Южной Африке и Агентства морского транспорта Грузии 21 мая грузинские моряки были освобождены из плена. Информацию об этом распространяет внешнеполитическое ведомство Грузии.

По их же сообщению, сейчас они проходят медицинское обследование в Нигерии и состояние их здоровья удовлетворительное. В ближайшие дни моряки вернутся на родину.

«2 мая грузинские моряки были похищены с корабля, ходящего под флагом Маршалловых островов, который стоял на якоре в Центральной Африке, в территориальных водах Габона. Министерство иностранных дел Грузии, посольство Грузии в Южной Африке и Агентство морского транспорта в непрерывном режиме работали над тем, чтобы помочь гражданам Грузии. Консул Грузии в Южной Африке также находился в постоянном контакте с представителями посольства Габона в Претории и компании-работодателя.

Грузинские моряки были освобождены из плена 21 мая», - говорится в информации МИД.

«Мы не знали, кто они... Документация была представлена ​​ полностью и оснований для отказа не было» - что говорят во дворце бракосочетаний?

Фотограф из Сванети, который знакомит с красивейшим покинутым селом

«Не исключено, что вместе с прямым авиасообщением возобновятся и автобусные туры» - Ассоциация туроператоров России