«Не исключено, что вместе с прямым авиасообщением возобновятся и автобусные туры» - Ассоциация туроператоров России

«Не исключено, что вместе с прямым авиасообщением возобновятся и автобусные туры» - Ассоциация туроператоров России

В Ассоциации туроператоров РФ заявили, что вместе с прямым авиасообщением могут возобновиться и автобусные туры в Грузию. Об этом сообщил вице-президент ассоциации Артур Мурадян, передает ТАСС.

«Не исключено, что вместе с прямым авиасообщением возобновятся и автобусные туры в Грузию, поскольку граница по Верхнему Ларсу сейчас открыта», - сказал он.

Мурадян отметил, что объем в 1 млн туристов в год может стать реальной цифрой при появлении достаточного количества авиарейсов между Россией и Грузией, снятии ограничений по квотам и развитии транзитных направлений туризма.

Напомним, по информации Агентства гражданской авиации, разрешение на полеты в направлении Тбилиси-Москва-Тбилиси получила авиакомпания Georgian Airways. По данным агентства, в соответствии с заявкой, представленной авиакомпанией в Агентство гражданской авиации, полеты будут выполняться с 20 мая, 7 раз в неделю.

Агентство гражданской авиации – Авиакомпания Azimuth Airlines начинает осуществление полетов между Грузией и Россией – Полеты будут выполняться с 17 мая

Агентство гражданской авиации – Получено несколько заявок на регулярное воздушное сообщение между Грузией и Россией – Полеты будут выполняться только авиакомпаниями и воздушными судами, не находящимися под санкциями

«Надеюсь, в ближайшие десять дней начнем полеты» - Georgian Airways о начале полетов между Россией и Грузией