Российский союз туриндустрии – Кутаиси – это аэропорт, который позволяет осуществлять стыковочные рейсы в Европу

Российский союз туриндустрии – Кутаиси – это аэропорт, который позволяет осуществлять стыковочные рейсы в Европу

Рейсы Red Wings из Москвы в Кутаиси позволят россиянам использовать этот аэропорт для пересадки в третьи страны, в том числе в Европу, - заявил РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин, передает РИА Новости.

"Red Wings – это расширение перевозки, но уже в виде чартерных рейсов. Эти рейсы будут летать по очень важному маршруту Москва – Кутаиси, а Кутаиси – это аэропорт, который позволяет осуществлять стыковочные рейсы в Европу. И его можно использовать как транзитный хаб", – сказал Горин.

Авиакомпания Red Wings начинает оперирование по направлениям Сочи-Тбилиси-Сочи и Москва-Кутаиси-Москва с июня текущего года.

Согласно информации, распространенной Агентством гражданской авиации Грузии, авиакомпания не входит в «черный список» ЕС.

«В соответствии с заявками, поданными Red Wings в Агентство гражданской авиации, со 2 июня текущего года будут выполняться многократные чартерные рейсы по направлению Сочи-Тбилиси-Сочи, 3 раза в неделю, каждый понедельник, среду и пятницу. Чартерные рейсы по линии Москва-Кутаиси-Москва также будут выполняться со 2 июня текущего года 3 раза в неделю, каждый понедельник, среду и пятницу. Агентство гражданской авиации Грузии предоставило авиакомпании необходимое разрешение 18 мая сего года», - говорится в распространенной информации.

Авиакомпания «Азимут» удалила Абхазию и Южную Осетию из списка стран, указанных на сайте

Россия отменяет визовый режим для граждан Грузии – что сказано в подписанном Путиным документе

Грустный Гарри, озорник Джордж и Кейт Миддлтон в королевском стиле - яркие моменты коронации (фото)