Россия отменяет визовый режим для граждан Грузии – что сказано в подписанном Путиным документе

Россия отменяет визовый режим для граждан Грузии – что сказано в подписанном Путиным документе

Визовый режим для граждан Грузии в РФ будет отменен с 15 мая 2023 года. Президент России Владимир Путин уже подписал соответствующий указ.

Для въезда в Россию гражданам Грузии потребуется документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Грузии, дипломатический или служебный паспорт, либо паспорт моряка. Виза по-прежнему потребуется для въезда в Россию для работы или учебы на срок более трех месяцев.

Грузинским сотрудникам Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России и членам их семей оформляются однократные визы на три месяца. После аккредитации они могут въезжать и выезжать из России без получения разрешений во время всего срока своих полномочий.

Кроме того, президент России снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Об этом говорится в соответствующем указе, размещенном на официальном интернет-портале.

Согласно документу, указ президента РФ от 21 июня 2019 года, запрещавший российским авиакомпаниям полеты между Грузией и Россией, признан утратившим силу.

getimage-50512-1683716098.png

Грустный Гарри, озорник Джордж и Кейт Миддлтон в королевском стиле - яркие моменты коронации (фото)

ВОЗ объявила о завершении глобальной чрезвычайной ситуации в связи с пандемией Covid-19

Владимир Зеленский – Люди говорят, что я неплохой президент, но в данный момент я точно не хороший отец – Моих детей воспитывает моя жена и война