Авиакомпания «Азимут» удалила Абхазию и Южную Осетию из списка стран, указанных на сайте

Авиакомпания «Азимут» удалила Абхазию и Южную Осетию из списка стран, указанных на сайте

Российская авиакомпания «Азимут», которая планирует начать прямые рейсы между Россией и Грузией, удалила Абхазию и Южную Осетию из списка стран, указанных на сайте, - об этом сообщает «Эхо Кавказа».

По данным издания, на сайте «Азимута» Абхазия и Южная Осетия были указаны в качестве отдельных стран. В частности, выбрать самопровозглашенные республики желающие могли при регистрации на сайте авиаперевозчика.

«Эхо Кавказа» пишет, что глава НПО «Защитники демократии» Георгий Мшвениерадзе обратился к правительству Грузии: «Вы проверили и выдали разрешение компании, у которой на сайте Абхазия и Южная Осетия указаны в качестве отдельных государств?». Спустя примерно два часа Мшвениерадзе опубликовал новый пост, сообщив, что «Азимут» удалил Абхазию и Южная Осетию из списка стран, указанных на сайте при регистрации.

Издание сообщает, что «Азимут» получил разрешение на выполнение рейсов из Москвы в Тбилиси с 17 мая. Авиакомпания уже открыла продажи билетов на рейсы по маршруту Москва-Тбилиси-Москва. Минимальная стоимость билета из Москвы – 17 148 рублей (215 долларов), из Тбилиси – 20 675 рублей (260 долларов).

Россия отменяет визовый режим для граждан Грузии – что сказано в подписанном Путиным документе

Грустный Гарри, озорник Джордж и Кейт Миддлтон в королевском стиле - яркие моменты коронации (фото)

ВОЗ объявила о завершении глобальной чрезвычайной ситуации в связи с пандемией Covid-19