«Надеюсь, в ближайшие десять дней начнем полеты» - Georgian Airways о начале полетов между Россией и Грузией

«Надеюсь, в ближайшие десять дней начнем полеты» - Georgian Airways о начале полетов между Россией и Грузией

Российская авиакомпания «Азимут» и грузинская Georgian Airways готовятся начать полеты между Россией и Грузией со следующей недели. Об этом сообщает российский РБК. По их же информации, как отмечают в грузинской компании, до этого должны быть соблюдены «формальности».

Как сообщил изданию президент Georgian Airlines Group Тамаз Гаиашвили, «Азимут» действительно готовится к полетам в Тбилиси со следующей недели.

«Надеюсь, в ближайшие десять дней начнем полеты», — заявил Гаиашвили.По словам источника РБК, «Азимут» планирует летать в Тбилиси шесть раз в неделю.

Для возобновления полетов в Москву у Georgian Airways нет никаких препятствий, заявляет Гаиашвили. «Просто нужно все хорошо запланировать, учесть все обстоятельства, которые на сегодняшний день складываются», — говорит он. По его словам, выполнение остающихся формальностей для запуска рейсов в Грузии и России может занять несколько дней. Начало продажи билетов на рейсы между Тбилиси и Москвой специалисты Georgian Airways собираются обсудить в начале следующей недели. «Мы частная компания, не можем в убыток работать, поэтому будем работать над тем, чтобы это [направление] продвинуть», — сказал он.

Полеты будут выполняться на самолетах Superjet (именно их эксплуатирует «Азимут»), так как они принадлежат российским лизинговым компаниям и на них не распространяются санкции, запрещающие обслуживание в зарубежных аэропортах, говорит один из источников РБК. Аналогичные воздушные суда есть у перевозчика Red Wings, который уже запросил допуск для рейсов в Грузию.Напомним, что Владимир Путин издал указ о восстановлении прямого авиасообщения между Грузией и Россией 10 мая.

Планируется увеличение штрафа за выгул собаки на открытом пространстве без поводка или намордника

В ходе реабилитации проспекта Церетели обнаружено до 12 склепов

«Кварацхелия стал великим открытием...» - Огромная роль и скромное празднование чемпионства: плачущий Квара и отзывы после победы