Планируется увеличение штрафа за выгул собаки на открытом пространстве без поводка или намордника

Планируется увеличение штрафа за выгул собаки на открытом пространстве без поводка или намордника

Планируется ужесточение административной ответственности за нахождение собаки на открытом пространстве - в том числе, на бульварах, в парках и скверах без поводка или намордника.

Депутаты «Грузинской мечты» подготовили проект соответствующих законодательных изменений, который будет представлен на ближайшем заседании бюро.

Нахождение собаки без поводка или намордника на городском бульваре, в парке или сквере повлечет штраф в размере 150 лари вместо предупреждения или штрафа в размере 20 лари, а повторное действие, совершенное в течение года, - штраф в размере 300 лари (вместо 50 лари).

С учетом того же проекта, за нарушение правил, установленных органом самоуправления, содержание мелкого и крупного рогатого скота под присмотром или без присмотра повлечет штраф владельца в размере 50 лари вместо 20 лари. Нахождение под присмотром или без присмотра мелкого и/или крупного скота на бульваре, в парке, сквере или на пляже повлечет штраф в размере 100 лари вместо нынешних 50 лари.

В ходе реабилитации проспекта Церетели обнаружено до 12 склепов

«Кварацхелия стал великим открытием...» - Огромная роль и скромное празднование чемпионства: плачущий Квара и отзывы после победы

Живой легенде, покорившей мировые шахматные вершины – Ноне Гаприндашвили исполнилось 82 года