В ходе реабилитации проспекта Церетели обнаружено до 12 склепов

В ходе реабилитации проспекта Церетели обнаружено до 12 склепов

По информации мэрии Тбилиси, во время восстановительных работ на столичном проспекте Акакия Церетели, близ Дидубийской церкви Рождества Пресвятой Богородицы, было обнаружено несколько склепов XIX и XX веков.

По их же информации, городская служба развития инфраструктуры мэрии Тбилиси немедленно проинформировала о находке Национальное агентство по охране культурного наследия Грузии. В настоящее время специалисты занимаются исследованием склепов.

2-1683485783.jpg

По пояснению археолога Мераба Дзнеладзе, количество захоронений, обнаруженных на территории, прилегающей ко двору Дидубийской церкви Рождества Богородицы, достигает 12-ти.

«Следует отметить, что все они более или менее повреждены из-за проведенных старых коммуникационных сетей. В настоящее время они детально изучаются, и в ближайшее время мы предоставим вам дополнительную информацию», - заявил Мераб Дзнеладзе.

Как отметили в мэрии Тбилиси, исследование склепов, обнаруженных на проспекте Церетели, будет завершено в ближайшем будущем.

«Кварацхелия стал великим открытием...» - Огромная роль и скромное празднование чемпионства: плачущий Квара и отзывы после победы

Живой легенде, покорившей мировые шахматные вершины – Ноне Гаприндашвили исполнилось 82 года

За 3 месяца в рамках реадмиссии из ЕС в Грузию возвращено 1 190 человек