Андрей Касьянов о сорванном в парке Ваке флаге Украины - Абсолютно недопустимая ситуация в связи с осквернением украинской символики

Андрей Касьянов о сорванном в парке Ваке флаге Украины - Абсолютно недопустимая ситуация в связи с осквернением украинской символики

Абсолютно недопустимая ситуация в связи с осквернением украинской символики, - об этом заявил временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов, откликнувшись на распространившуюся информацию о том, что в парке Ваке был сорван флаг Украины.

По его информации, об осквернении украинской символики сообщено Министерству иностранных дел Украины и ведется сотрудничество с правоохранительными органами Грузии для привлечения виновного к ответственности.

«Мы сообщили в Министерство иностранных дел Украины, а также, сотрудничая с правоохранительными органами Грузии, мы постараемся, чтобы виновные понесли наказание в соответствии с законодательством Грузии. Обязательно будет официальная реакция», – заявил Касьянов.

Позже стало известно, что Министерство внутренних дел Грузии начало административное производство по делу о срыве флага Украины в парке Ваке. В частности, по статье 174-18 прима Кодекса административных правонарушений, что подразумевает осквернение официального символа Европейского Союза, Организации Североатлантического договора или другой международной организации, либо осквернение флага или герба другого государства.

Для справки, 7 мая в парке Ваке был сорван флаг Украины. По существующей информации, лицо, снявшее флаг, является сторонником Консервативного движения, основанного на базе «Альт-Инфо».

Совет ЕС принял решение выделить для поддержки сектора обороны Грузии пакет помощи в размере 30 миллионов евро

Исследование NDI – Европейская и евроатлантическая интеграция – непоколебимая воля граждан Грузии

Павел Герчинский - Мы хотим, чтобы Грузия, территория страны, грузинские компании не использовались для обхода санкций, и на данный момент у нас нет противоположной информации