МВД распространяет информацию о задержании Бадри Эсебуа

МВД распространяет информацию о задержании Бадри Эсебуа

Министерство внутренних дел Грузии распространяет информацию о задержании Бадри Эсебуа, разыскиваемого за нападение на филиал «Банка Грузии» в Зугдиди.

Как отмечается в распространенной ведомством информации, на месте задержания Бадри Эсебуа в Самегрело (Мегрелии) изъяты огнестрельное оружие и патроны.

«Министерством внутренних дел задержан Бадри Эсебуа 1988 года рождения, разыскиваемый за нападение на отделение «Банка Грузии» в Зугдиди 21 октября 2020 года.

Сотрудники департаментов полиции Самегрело-Земо Сванети, центральной криминальной полиции по особым поручениям, в результате совместно проведенных розыскных мероприятий следственных действий, в Самегрело задержали Б.Е., разыскиваемого с 2020 года по фактам принуждения, незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, а также террористического акта и взятия в заложники в террористических целях.

esebua2-34043-1675857639.jpg

Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Следствием установлено, что 21 октября 2020 года, вооруженный огнестрельным оружием и ручными гранатами, Б.Е. ворвался в отделение «Банка Грузии», расположенное на проспекте Звиада Гамсахурдия в городе Зугдиди, и взял в заложники находившихся там людей. После получения сообщения о налетчике, находящемся в филиале банка, на месте были мобилизованы правоохранители органов и начаты неотложные оперативно-розыскные мероприятия. В результате принятых полицией соответствующих мер заложники были освобождены. Преступник скрылся.

На месте задержания изъяты огнестрельное оружие и патроны.

Следствие ведется по статьям 150, 236, 323 и 329 УК Грузии», — говорится в информации.

Судья не отсрочил наказание Михаилу Саакашвили

Кем является молодой человек, которого обвиняют в заказе на убийство бабушки – новые детали дела

«Маделена уничтожила мою семью» — самая жестокая женщина-убийца в истории Грузии, с именем которой связано до 13 убийств