Кем является молодой человек, которого обвиняют в заказе на убийство бабушки – новые детали дела

Кем является молодой человек, которого обвиняют в заказе на убийство бабушки – новые детали дела

В Тбилиси полиция задержала по факту подготовки умышленного убийства члена семьи одно лицо. По информации, распространенной МВД, 25-летний молодой человек задержан за заказ убийства бабушки.

«Следствие установило, что обвиняемый из корыстных мотивов задумал убийство по заказу собственной бабушки - В.С 1951 года рождения. С этой целью он должен был заплатить 150 000 долларов США наемному убийце. А. С. сообщил лицу, которое должно было исполнить убийство его бабушки, имя, возраст, адрес жертвы, и отправил фото бабушки через интернет-аппликацию. Обвиняемый заранее передал определенную сумму денег на подготовку преступления, а оставшуюся сумму пообещал выплатить после исполнения заказа. Полиция задержала А.С. в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, а также скрытых следственных мероприятий.

Следствие ведется в соответствии с подпунктами «к» и «н» статьи 18-109 УК Грузии, по факту подготовки умышленного убийства члена семьи из корыстных побуждений, по найму», - говорится в информации.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочно.

По существующей информации, сумму, которую внук заплатил киллеру, нанятому для убийства состоятельной бабушки, предположительно, он взял у самой бабушки. Несколько дней назад 26-летний мужчина попросил у члена семьи 70 тысяч лари.

Причина, по которой бывший сотрудник криминальной полиции решился на убийство члена семьи, — огромное состояние. Предположительно, после нейтрализации воспитавшей его бабушки, молодой человек попытался бы присвоить университет, принадлежащий 72-летней женщине.

AMBEBI.GE стало известно, что нанятый внуком убийца наблюдал за объектом в Ваке, на территории, прилегающей к «Аксису» (месте жительства).

Как рассказывает нам источник, речь идет о крупном имуществе, которое бабушка не оставляла в наследство внуку, а он таким образом попытался его заполучить. Как сообщает источник, оказавшаяся на волоске от гибели женщина - Валентина Сакварелидзе, ректор и профессор одного из университетов Тбилиси.

Внук, которого обвиняют в заказе убийства бабушки - Александр Сакварелидзе.

«Маделена уничтожила мою семью» — самая жестокая женщина-убийца в истории Грузии, с именем которой связано до 13 убийств

Страсбургский суд обязал правительство Грузии выплатить 10 000 евро за нематериальный ущерб и 15 000 евро за расходы по делу Мачаликашвили

Гастроэнтеролог Стюарт Финкель – Может ли состояние пищеварительной системы Саакашвили привести к смерти? – Мой ответ, да!