«Зеленский был в бункере… Я спросил Путина: «Ты собираешься его убить?» - Что Владимир Путин ответил Нафтали Беннету: бывший премьер Израиля о неизвестных деталях переговоров

«Зеленский был в бункере… Я спросил Путина: «Ты собираешься его убить?» - Что Владимир Путин ответил Нафтали Беннету: бывший премьер Израиля о неизвестных деталях переговоров

По словам бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, президент России Владимир Путин заверил его, что не будет убивать президента Украины Владимира Зеленского. Беннет говорит, что это было в начале войны, когда он отправился в Россию в качестве посредника.

Беннет вспомнил о встрече, состоявшейся 5 марта 2022 года.

«Я знал, что Зеленский был под угрозой и в бункере... Я его (Путина) спросил: «Ты собираешься убить Зеленского?».

Он ответил – «Я не стану убивать Зеленского», - вспоминает бывший премьер-министр Израиля в интервью с журналистом Ханохом Даумом, которое опубликовано на официальном канале Беннета в YouTube.

По его словам, он обратился к Путину - «Ты даешь мне слово, что не убьешь Зеленского?». Путин же ответил: «Я не убью Зеленского».

По словам бывшего премьер-министра Израиля, после встречи с Путиным он позвонил президенту Украины и сказал: «Я только что вышел со встречи, он не собирается тебя убивать. Он спросил меня: «Ты уверен?». Я сказал: «На 100 процентов, он не собирается тебя убивать».

Через два часа Зеленский пришел в свой кабинет, сделал селфи и сказал: «Я не боюсь». Все, что я делал во время переговоров, согласовывалось с США», — говорит Беннет.

Источник - timesofisrael.com

«Считаю, что у правительства Грузии есть цель - убить Саакашвили» - Владимир Зеленский публично представил фото Саакашвили

После инцидента в Дубае концерты Валерия Меладзе в России отменены, вместо него будет петь Владимир Пресняков

3 версии авиакатастрофы, произошедшей в Киевской области - что заявляют в Службе безопасности Украины