3 версии авиакатастрофы, произошедшей в Киевской области - что заявляют в Службе безопасности Украины

3 версии авиакатастрофы, произошедшей в Киевской области - что заявляют в Службе безопасности Украины

В Службе безопасности Украины говорят о нескольких версиях причин крушения вертолета в Броварах Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Следователи Службы безопасности Украины начали расследование по факту крушения вертолета в Броварах Киевской области. В настоящее время рассматриваются несколько версий трагедии»,- заявили в ведомстве.

Называются три версии авиакатастрофы: нарушение правил полета, техническая неисправность вертолета и умышленные действия по уничтожению транспортного средства.

По информации СБУ, ее сотрудники проводят следственно-оперативные мероприятия по установлению деталей трагедии и всех причинно-следственных связей.

ukrain22378-60432-1674068372.jpg

По предварительной информации, в результате трагедии погибли по меньшей мере 16 человек, из них 3 ребенка.

Вертолет Службы чрезвычайных ситуаций Украины, на борту которого находились 9 человек, разбился утром 18 января в городе Бровары Киевской области возле одного из детских садов.

Среди погибших министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович.

Как сообщили в Офисе президента Украины, глава МИД летел в одну из «горячих точек», где проходят боевые действия.

Сейм Польши принял резолюцию в связи с Михаилом Саакашвили

Умерла 6-летняя украинка Эля, которая жила с бабушкой в ​​превращенном в убежище подвале

Тяжелейшая история 16-летнего мариупольца — путь с родины в российский детдом и обратно: противостояние с пророссийски настроенной матерью и борьба за выживание