Председателем «Национального движения» стал Леван Хабеишвили

Председателем «Национального движения» стал Леван Хабеишвили

Председателем «Национального движения» стал Леван Хабеишвили. Об этом на брифинге в офисе партии сообщил председатель политсовета Коба Накопия.

По его словам, Хабеишвили набрал 52,58% голосов. Что касается других кандидатов, то Ника Мелия набрал 40% голосов, Георгий Мумладзе – 3,68%, Нона Мамулашвили – 3,73%.

По словам Кобы Накопия, в выборах председателя ЕНД приняли участие 41 264 человека.

Напомним, в выборах на пост председателя «Единого национального движения» участвовали четыре кандидата: Ника Мелия, Леван Хабеишвили, Георгий Мумладзе и Нона Мамулашвили.

На брифинге в офисе партии Леван Хабеишвили заявил, что с сегодняшнего дня «Национальное движение» начинает сложную, но непрерывную борьбу и его партия будет открыта для всех новых людей.

«Этими выборами «Национальное движение» доказало, что победить его, вывести с поля боя просто невозможно. Этими выборами «Национальное движение» доказало, что это не рядовая партия, а большое объединение неутомимых людей, жаждущих победы нашей страны. Мы доказали всем — и врагам, и доброжелателям, всем, внутри страны и за ее пределами, что мы верны тем ценностям, которые лежали у истоков основания «Национального движения». Мы привержены тем ценностям, которые создали «революцию роз». Демократия для нас не просто слово. «Национальное движение» — единственная партия в Грузии, которая делом доказывает приверженность демократическим, западным ценностям, и эти выборы — яркое и прямое проявление этого.

Мы не собираемся праздновать. С сегодняшнего дня начинается процесс, который приведет нашу страну к миру, как это сделали Миша и его соратники в 2003 году. Мы намерены трудиться и никогда не устанем от этого труда. С сегодняшнего дня с новым запалом мы начинаем трудную, но непрерывную борьбу за победу над российским олигархическим режимом. Именно поэтому с сегодняшнего дня «Национальное движение» будет открыто для всех новых людей, для всех наших старых и новых соратников, которые способны заложить хотя бы один кирпичик в этой борьбе. Эта победа принадлежит Михаилу Саакашвили, который сейчас борется за жизнь, и его борьба также связана со свободой нашей страны. Ясно, что первые решения будут связаны с борьбой за свободу президента Саакашвили. Миша, хочу пообещать тебе, что мы не остановимся, пока не будут обеспечены твои жизнь и здоровье для свободы нашей страны», - заявил Леван Хабеишвили.

Виктор Ющенко – Мне печально за Мишу и грузинскую нацию – Я понимаю, что это – эпизод и Грузия будет такой, о которой мы мечтаем

Известно заключение Бюро экспертизы Самхараули в связи с Саакашвили - Заявление министра юстиции: «Оказалось, что диагнозы «Эмпатии» ненадежны»

МИД Украины – На встрече с послом Грузии замминистра выразил надежду, что Грузия пересмотрит свою позицию и присоединится к кругу тех партнеров, которые оказывают Украине помощь оружием и военной техникой