Генераторы, приобретенные Грузией, прибыли в Украину и распределены в городе Киеве, а также в Харьковской, Николаевской, Львовской и Киевской областях

Генераторы, приобретенные Грузией, прибыли в Украину и распределены в городе Киеве, а также в Харьковской, Николаевской, Львовской и Киевской областях

25 единиц генераторов высокой мощности, отправленные в Украину по поручению премьер-министра Грузии, доставлены в г. Киев. Данные генераторы являются частью той помощи, которую правительство Грузии осуществляет для поддержки украинского народа. Информацию распространяет Министерство экономики и устойчивого развития.

По данным ведомства, усилиями посольства Грузии в Украине генераторы распределены в разные регионы Украины в соответствии с потребностями и доставлены в Харьков, Николаев, Львов, Киевскую область и город Киев.

«Информацию об этом первому заместителю министра экономики и устойчивого развития Грузии Ромео Микутадзе также предоставил исполняющий обязанности посла Украины в Грузии.

Из Грузии в Украину отправлено 25 единиц генераторов, закупленных по распоряжению премьер-министра. Компания «Грузинская государственная электросистема», входящая в систему Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, приобрела для Украины генераторы промышленного назначения общей стоимостью 1,5 млн лари, посредством которых больницы, объекты питания и другие объекты критического назначения будут работать в чрезвычайном режиме», - отмечается в информации.

Посольство Грузии в Бельгии получило официальное сообщение о смерти Лизы Кистаури

«Путин очень скоро умрет, у него рак... После его смерти в России произойдет смена власти» - Какой информацией располагает разведка Украины?

Путь россиян, бежавших от путинской войны в Южную Америку, для части из них он проходит через Грузию - "К счастью, у меня есть грузинская банковская карта..."