Абхазский блогер, которого обвинили в «госизмене», заявляет, что получил гражданство Грузии

Абхазский блогер, которого обвинили в «госизмене», заявляет, что получил гражданство Грузии

Блогер Даур Буава, которого де-факто власти оккупированной Абхазии обвиняли в государственной измене, получил гражданство Грузии, - информация об этом распространяется в социальных сетях.

По словам Буава, он получил гражданство Грузии в упрощенном порядке, а с января эта форма станет еще проще для людей, проживающих на оккупированных территориях.

«Официальный Тбилиси считает абхазский народ своими согражданами, это относится и к Самачабло. Для получения гражданства необходимо собрать небольшой пакет документов, удостоверяющих личность», — говорит блогер.

Даур Буава с осени прошлого года живет в Тбилиси. Он является одним из основателей молодежного движения «Амра».

Основанием для обвинений против Даура Буава был его аккаунте в Tiktok. В т.н. Службе госбезопасности оккупированной Абхазии считают, что его видеоролики направлены на «нанесение ущерба суверенитету, территориальной целостности, безопасности государства и обороноспособности республики».

«Они узнали, что кто-то спонсировал крупный террористический акт со стороны Грузии» - в оккупированной Абхазии заявляют, что возможна террористическая угроза

Аслан Бжания – Если товарооборот Беларуси с конкретной страной превышает 50 миллионов долларов в год, то там открывается ее посольство - Думаю, мы получим политические аспекты наших отношений

Медиа - Делегация парламентского собрания Беларуси и России прибыла в оккупированную Абхазию