«Они узнали, что кто-то спонсировал крупный террористический акт со стороны Грузии» - в оккупированной Абхазии заявляют, что возможна террористическая угроза

«Они узнали, что кто-то спонсировал крупный террористический акт со стороны Грузии» - в оккупированной Абхазии заявляют, что возможна террористическая угроза

В т.н. Службе государственной безопасности оккупированной Абхазии заявляют, что проверяют информацию о возможной террористической угрозе.

«Служба государственной Безопасности Абхазии проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку информации о возможной террористической угрозе на территории Абхазии», – сказано в опубликованном заявлении.

«Служба безопасности» призвала население сохранять спокойствие, «не поддаваться на провокации и проявлять бдительность».

Примечательно, что ранее абхазский телеграм-канал АМРА-life опубликовал аудиозапись и сообщение под заголовком «В Абхазии планируются теракты».

На записи неизвестная женщина рассказывает о том, что абхазским силовикам якобы сообщили о переходе на усиленную боеготовность.

«Они узнали, что кто-то спонсировал крупный террористический акт со стороны Грузии. Не знают кто, не могут найти», – говорит женщина в голосовом сообщении, добавляя, что усилены меры безопасности в школах, на рынках и других местах скопления людей.

Следует отметить, что что в сентябре текущего года в сухумском морском порту прошли совместные антитеррористические учения абхазских «силовых структур» и ФСБ России.

Источник

Аслан Бжания – Если товарооборот Беларуси с конкретной страной превышает 50 миллионов долларов в год, то там открывается ее посольство - Думаю, мы получим политические аспекты наших отношений

Медиа - Делегация парламентского собрания Беларуси и России прибыла в оккупированную Абхазию

По информации СГБ, представители российских оккупационных сил незаконно задержали 3 граждан Грузии близ села Меджврисхеви