«Мне плохо, но завтра я хочу присутствовать на суде, который решает вопрос моей жизни и смерти» - что пишет из клиники Саакашвили

«Мне плохо, но завтра я хочу присутствовать на суде, который решает вопрос моей жизни и смерти» - что пишет из клиники Саакашвили

Член «Национального движения» Георгий Чаладзе публикует письмо, написанное экс-президентом Михаилом Саакашвили.

«Мне плохо, но завтра я хочу присутствовать на суде, который решает вопрос моей жизни и смерти. Спасибо всем! Я вас люблю», - пишет Саакашвили.

Суд обсудит отсрочку наказания бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили 9 декабря. Заседание в Тбилисском городском суде назначено на 13:00. Ходатайство адвокатов об отсрочке наказания Михаилу Саакашвили рассмотрит судья Георгий Аревадзе.

По словам одного из адвокатов третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Ильи Ломия, Саакашвили хочет присутствовать на завтрашнем процессе.

Как он заявил журналистам после посещения Саакашвили в клинике «Вивамед», чтобы процессы не затянулись, они поставят вопрос об опросе на судебном процессе только центральных свидетелей.

«Михаил Саакашвили заявил, что у него есть большое желание присутствовать на завтрашнем судебном обсуждении. Наверное, пенитенциарная служба вспомогательными средствами обеспечит его доставку на судебное заседание. Под вспомогательными средствами подразумеваются и коляска, и носилки, и любые другие средства. Завтра на судебное заседание нами будут приглашены лица, составившие заключение судебно-медицинской экспертизы, которые должны будут объяснить суду, какие исследования они провели и на чем основывались эти исследования. Также они озвучат свою позицию, к каким результатам пришли и для чего это заключение вообще представлено. В процессе заседания последовательность допроса свидетелей определяется во время самого судебного рассмотрения. Этими лицами будут врачи, специалисты, а также медперсонал «Вивамеда», лечащий врач, возможно, и дневной врач и т.д. До принятия окончательного решения судебных обсуждений может потребоваться как минимум 2 процесса. Мы думаем поставить перед судом вопрос о снятии свидетелей, чтобы процессы не затягивались и из-за поврежденного состояния здоровья Михаила Саакашвили», - сказал адвокат.

Ираклий Гарибашвили, отвечая на вопрос, на чьей он стороне в войне России против Украины – Я на стороне Грузии

Известно очередное заключение врачей: у Саакашвили установлена кахексия четвертой степени — «Ожидается резкое ухудшение состояния»

Георгий Григолия - У Михаила Саакашвили уже кахексическое состояние, которое может осложниться кровотечением, инсультом и инфарктом