Гиули Аласания - Михаил Саакашвили не обвиняет власти Грузии в отравлении, если отравление произошло, то здесь след того иностранного государства, которое считает Мишу врагом

Гиули Аласания - Михаил Саакашвили не обвиняет власти Грузии в отравлении, если отравление произошло, то здесь след того иностранного государства, которое считает Мишу врагом

Мы хотим четко и понятно выразить нашу позицию, президент Михаил Саакашвили не обвиняет власти Грузии в отравлении, если смертельное отравление действительно произошло, то здесь след и стиль того иностранного государства, которое считает Мишу врагом, - заявление об этом от имени Гиули Аласания распространяется в социальной сети на личной странице бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как поясняет Аласания, тесты проводились в лучших лабораториях Америки и анализировались лучшими токсикологами.

Кроме того, Гиули Аласания считает, что произошедшее является провокацией против грузинского государства.

«Разумеется, они очень бережно и заботливо ​​относятся к своей репутации и ни в коем случае не отнеслись бы к этому вопросу поверхностно. В любом случае – это провокация против грузинского государства. Призываю всех воздерживаться как от того, чтобы тянуть руки в политических целях, так и от зарабатывания политических очков на ухудшившемся здоровье Михаила Саакашвили.

Тут решается вопрос жизни и смерти президента Грузии, Михаила Саакашвили и я прошу всех проявить максимальную сдержанность.

Михаил Саакашвили не собирается продолжать участие в грузинской политике в каком-либо виде и надеется на справедливое решение.

Давайте помнить, что любые спекуляции вредят и без того пошатнувшемуся здоровью Миши, прошу, уважайте достоинство Михаила Саакашвили и его семьи», - говорится в заявлении Гиули Аласания.

По информации центра «Эмпатия», у Михаила Саакашвили около 10 диагнозов, которые несовместимы с его заключением

Йенс Столтенберг - Союзники сделали заявления и выразили приверженность оказанию дальнейшей помощи Грузии

Адвокат Михаила Саакашвили – Если ему проводится адекватное лечение, то зачем министр юстиции предлагает привезти иностранного врача?