Йенс Столтенберг - Союзники сделали заявления и выразили приверженность оказанию дальнейшей помощи Грузии

Йенс Столтенберг - Союзники сделали заявления и выразили приверженность оказанию дальнейшей помощи Грузии

Союзники сделали заявления и выразили приверженность оказанию дальнейшей помощи Грузии,поскольку нам необходимо установить длительное партнерство с Грузией, - об этом заявил на пресс-конференции в Бухаресте генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы с большим удовольствием приняли здесь министра иностранных дел Грузии вместе с министрами иностранных дел Боснии и Герцеговины и Молдовы. Мы выразили солидарность всем трем нашим партнерам. Я думаю, что урок, который мы извлекли из войны в Украине, это то, чтобы помочь им сейчас. Лучше помочь им сейчас, чем тогда, когда мы увидим, что процессы развиваются в абсолютно неправильном направлении, как увидели при вторжении в Украину. Это одна из причин, почему у нас есть в Грузии центр обучения и оценки. Союзники сделали заявления и выразили приверженность дальнейшей помощи, поскольку нам нужно установить длительное партнерство с Грузией. Союзники также выразили сильную поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии. В то же время союзники подчеркнули важность проведения демократических реформ в Грузии и работы вместе с Грузией для выполнения усиленного пакета поддержки, который мы согласовали», — сказал Йенс Столтенберг.

Адвокат Михаила Саакашвили – Если ему проводится адекватное лечение, то зачем министр юстиции предлагает привезти иностранного врача?

Йенс Столтенберг – Нам нужно усилить сотрудничество с партнерами, наиболее пострадавшими от российской агрессии: Молдовой, Грузией, Боснией и Герцеговиной

«Я не хочу, чтобы бывший президент Грузии умер в тюрьме» - что Саломе Зурабишвили сказала ВВС о Михаиле Саакашвили?