Адвокат Михаила Саакашвили – Если ему проводится адекватное лечение, то зачем министр юстиции предлагает привезти иностранного врача?

Адвокат Михаила Саакашвили – Если ему проводится адекватное лечение, то зачем министр юстиции предлагает привезти иностранного врача?

Если Михаилу Саакашвили оказывается квалифицированная помощь и все в порядке, то зачем нам привозить иностранного врача? Если проводится хорошее лечение, почему состояние пациента ухудшается с каждым днем? - так ответил адвокат третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалва Хачапуридзе на заявление министра юстиции Грузии Рати Брегадзе о том, что государство предлагает Михаилу Саакашвили привезти любого врача из какой угодно зарубежной клиники и подключить его к процессу лечения.

По словам адвоката, в заявлении министра есть противоречия.

Как отметил Хачапуридзе, он ознакомил Михаила Саакашвили с диагнозом, который по решению бывшего президента не будет обнародован.

«Я ознакомил Михаила Саакашвили с диагнозом судебно-медицинской экспертизы, и он принял решение не обнародовать его. Диагноз вписывается в тот перечень, который в соответствии с приказом Минздрава предусматривает освобождение от отбывания наказания. Посмотрим, будем ли мы просить суд об освобождении или об отсрочке. Соберемся юристы и решим», — сказал Хачапуридзе.

Вместе с тем, по словам адвоката, вопрос об отсрочке приговора решается судом, а не политиками.

Для справки, По заявлению министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, государство предлагает бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили привезти любого врача из какой угодно зарубежной клиники и подключить его к процессу лечения.

«Исходя из той высокой ответственности, с которой государство подходит к жизни и здоровью каждого человека, выражаем готовность и предлагаем осужденному Саакашвили привезти любого врача из какой угодно зарубежной клиники, которому государство даст возможность подключиться к его лечению», - заявил Брегадзе.

Йенс Столтенберг – Нам нужно усилить сотрудничество с партнерами, наиболее пострадавшими от российской агрессии: Молдовой, Грузией, Боснией и Герцеговиной

«Я не хочу, чтобы бывший президент Грузии умер в тюрьме» - что Саломе Зурабишвили сказала ВВС о Михаиле Саакашвили?

Адвокат – Михаил Саакашвили был отравлен