По информации медиа, спор между «Нетфликс» и Ноной Гаприндашвили завершился соглашением

По информации медиа, спор между «Нетфликс» и Ноной Гаприндашвили завершился соглашением

«Нетфликс» пришел к соглашению в связи с иском грузинской шахматистки Ноны Гаприндашвили. По данным СМИ, Гаприндашвили и «Нетфликс» достигли соглашения.

При этом условия соглашения не были обнародованы. Пресс-спикер «Нетфликс» сообщил изданию Axios, что компания «рада, что вопрос урегулирован».

Иск касается прозвучавшей в сериале «Королевский гамбит» («Ход королевы») фразы, что Нона Гаприндашвили никогда не противостояла шахматисту-мужчине. В иске Гаприндашвили отмечено, что комментарий является «явно ложным, грубо сексистским и унизительным», и что «Нетфликс» намеренно лгал о достижениях Гаприндашвили дешевым и циничным способом, чтобы подчеркнуть, что его вымышленный персонаж сумел сделать то, чего не делали другие женщины, в том числе, Гаприндашвили.

По информации медиа, Нона Гаприндашвили потребовала от американской компании 5 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб, а также вырезать из фильма конкретный фрагмент.

«Мы вышли на крики и увидели горящую Теону... Дети видели все, что произошло» - Кто 33-летняя женщина, погибшая в Цхалтубо?

«Красавица Ница ужинала в одиночестве на террасе, поскольку у Квары была игра…» — Кто она, возлюбленная Кварацхелия, которая навестила его в  Неаполе и что о ней пишут итальянские СМИ

Украинские учащиеся, желающие продолжить учебу в Грузии, по-прежнему будут зачисляться в школы в упрощенном порядке