Письмо Путина, друзья-звезды и критика соотечественников — скандальный юбилей Григория Лепса

Письмо Путина, друзья-звезды и критика соотечественников — скандальный юбилей Григория Лепса

Грузин по происхождению, звезда российской эстрады Григорий Лепс с размахом отметил свое 60-летие. 16 июля он дал большой концерт в Лужниках, а затем организовал вечеринку для друзей, на которой присутствовали его звездные коллеги.

К юбилею Лепс получил подарок от президента России — поздравительную депешу, в которой Путин назвал его талантливым певцом и композитором, ярким неординарным человеком и особо отметил его «деятельность в общественных, благотворительных и патриотических проектах». Путин также присвоил ему звание народного артиста...

17072022-leps-09-1658347385.jpg

Конечно, этот факт был встречен с особой критикой. Больше всего Лепса ругали его соотечественники - грузины, они не жалели критики за то, что он находится на службе Путину. К сожалению, с начала войны Лепс оказался среди звезд, не протестовавших против насилия и продолживших свою деятельность в путинской России.

Для справки, настоящая фамилия Григория Лепса – Лепсверидзе. Он родился в Сочи в 1962 году. Его отец работал на мясокомбинате в Сочи, мать Натела, по профессии медсестра. Так же у него есть сестра Этери.

Школу он закончил в Сочи, хотя любовью к учебе не отличался. Его больше интересовал спорт, он занимался футболом. Затем окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии играл в рок-группах, а довольно поздно, в 30 лет, решил переехать в Москву. «Я уехал, потому что уже понимал, что если останусь певцом в сочинских ресторанах, то умру как артист. Я работал день и ночь и снимал усталость алкоголем…».

Москва тоже не встретила радушно. Он решил, что потерял все шансы, пил, курил, принимал наркотики, дрался и, по его словам, весил до 100 килограммов... Однако ему удалось выбраться из этой трясины и вскоре он стал звездой российской эстрады. Его гонорары также увеличились. Он был дважды женат и имеет четверых детей.

Недавно он скандально расстался со своей второй женой.

lefs12-1-1658347489.jpg

Путин награждает певца Григория Лепсверидзе – Лепса - Почетное звание Народного артиста России как компенсация миллионов, замороженных в западных банках?

Максим Галкин проведет концерт в Тбилиси — деньги от концерта пойдут в помощь украинским беженцам

Кета Топурия с мужем в Грузии — как певица проводит время на родине? – Вскоре она планирует отправиться в Италию, где споет на концерте Бочелли (фото)