«Попробовав, я утонул в его вкусе» - New York Times делится с читателями рецептом аджарских хачапури - Что пишут об этом иностранцы

«Попробовав, я утонул в его вкусе» - New York Times делится с читателями рецептом аджарских хачапури - Что пишут об этом иностранцы

The New York Times делится со своими читателями рецептом аджарских хачапури – ачарули. Издание пишет, что в Грузии много разных видов хачапури, но основная концепция заключается в том, что в тесто нужно поместить сыр и запечь его.

The New York Times рассказывает читателям, что самые известные хачапури связаны с черноморским регионом Грузии, Аджарией.

«Это сыр, помещенный в хлеб в форме лодочки, который часто подают с яйцом и маслом. Традиционно его готовят из имеретинского сыра и сулугуни, но такой сыр трудно найти в Америке», — пишет издание и рассказывает американцам, что они могут попробовать приготовить хачапури с моцареллой, фетой или с козьим сыром.

Рецепт аджарских хачапури, опубликованный «Нью-Йорк таймс» в Facebook, получил массу комментариев, в которых иностранцы пишут, как они очарованы этим блюдом.

«Попробовав впервые, я утонул в его вкусе».

«Нигде и никогда я не ел такой вкусной еды, как в Грузии».

«Я ел хачапури в интернациональном ресторане в Будапеште и никогда не забуду его вкус».

«Грузинская Тина Кунаки и парень лучше, чем Кассель» — семейное счастье Мариам Саного

«Когда я познакомился с Демной, он был начинающим оператором... Потом, когда он появился в мире моды, я думал, что смотрю свои коллекции» - что Цквитинидзе рассказывает о Гвасалия?

[Зарубежные СМИ]... "Ударил и отключил на месте!"... Неизвестная история: Когда переговоры не помогли, Резо перешел к действию!.. Что случилось с Челебадзе и Чивадзе в Минске...