«Когда я познакомился с Демной, он был начинающим оператором... Потом, когда он появился в мире моды, я думал, что смотрю свои коллекции» - что Цквитинидзе рассказывает о Гвасалия?

«Когда я познакомился с Демной, он был начинающим оператором... Потом, когда он появился в мире моды, я думал, что смотрю свои коллекции» - что Цквитинидзе рассказывает о Гвасалия?

Все помнят скандальное желтое платье Демны Гвасалия 2018 года, после появления которого дизайнер Авто Цквитинидзе обвинил Гвасалия в плагиате. Тогда Авто говорил, что платье, которое было в весенней коллекции Демны Гвасалия 2019 года и в котором появилась Мишель Обама, было создано под его дизайном в 2017 году.

michelledemna-2018-12-20-l2oerbydapu2-1656859034.jpg

«Те, кто не успели купить у меня это платье в 2017, можете приобрести его в «Баленсиаге», этим летом я не планирую делать желтое», — написал Цквитинидзе в «Фейсбуке», хотя вскоре пост удалил.

Как он объясняет сейчас, его статус повлек большую агрессию, из-за чего он в тогда закрыл соцсеть. Он также вспоминает знакомство с Демной Гвасалия. По словам грузинского дизайнера, Демна был еще ребенком, когда он с ним познакомился:

«Одним из самых громких скандалов, из-за которого я закрыл Facebook, была одна и та же модель моя и Демны Гвасалия. Эта модель была у меня гораздо раньше, она была бестселлером наших продаж. В тот период, когда Демна был маленьким, единственный фешн-магазин был у меня и я был единственным дизайнером.

То есть, существуют детские впечатления, а потом можно и не вспомнить, откуда и что помнит мозг. Так что сегодня я рад, если где-то существует мое пересечение с ведущими мировыми брендами, с брендами дизайнеров-новичков.

В тот период, когда появился Демна, я думал, что смотрю на свои коллекции - спортивные двойки, большие худи... У меня есть все эти фотоматериалы. Я думал, что многие предметы знакомы, и это платье было пиком.

demna5-30464-1656860133.jpg

demna-30461-1656860150.jpg

Я никогда никому не завидовал. Демна сделал большое дело для Грузии и грузинских дизайнеров. Я очень хорошо знаю его брата. Я знал и Демну в детстве. Тогда я был популярен, а он был одним из ребят, с которыми я познакомился. Тогда он был начинающим оператором», — вспоминает Цквитинидзе в программе «Другие вопросы с Николозом».

[Зарубежные СМИ]... "Ударил и отключил на месте!"... Неизвестная история: Когда переговоры не помогли, Резо перешел к действию!.. Что случилось с Челебадзе и Чивадзе в Минске...

Российская теннисистка грузинского происхождения выступит на Уимблдоне от имени Грузии

«Перед нами сидела министр культуры нашей страны и даже не поздоровалась» - Что пишет о Тее Цулукиани Нино Катамадзе, приехавшая в Украину вместе с Николозом Рачвели