[Зарубежные СМИ]... "Ударил и отключил на месте!"... Неизвестная история: Когда переговоры не помогли, Резо перешел к действию!.. Что случилось с Челебадзе и Чивадзе в Минске...

[Зарубежные СМИ]... "Ударил и отключил на месте!"... Неизвестная история: Когда переговоры не помогли, Резо перешел к действию!.. Что случилось с Челебадзе и Чивадзе в Минске...

Sport24.ru публикует интересную статью о форварде тбилисского «Динамо» и сборной СССР Ревазе Челебадзе, в которой рассказывается весьма интересная история нашего колоритного футболиста. Предлагаем эту статью, которая, несомненно, заинтересует наших читателей…

«Знаменитый советский форвард Реваз Челебадзе не был одарен технически, но зато в габаритах, неуступчивости и трудолюбии мало кто мог с ним сравниться, а потому в конце 1970-х и начале 1980-х он блистал в мощном тбилисском «Динамо» и сборной СССР. Тренеров подкупало его умение бороться за мяч, как говорил сам Реваз, он «толкался так, что самые могучие защитники падали». А болельщикам нравились его самоотверженность и неукротимый бойцовский дух.

Взрывной характер вкупе с выдающимися физическими данными помогал Челебадзе добиваться высочайших результатов — брать Кубок Кубков, чемпионство в СССР и попадать в список 33 лучших футболистов сезона. Но при этом нередко играл с ним злую шутку: на поле нападающий частенько ввязывался в перепалки.

«Если кто-то хамил, по ногам косил или маму мою вспоминал, я не прощал. В игре еще сдерживался, зато под трибунами человек за все отвечал», — признавался Челебадзе.

Впрочем, от мощного форварда доставалось не только футболистам, но и обидчикам, далеким от спорта. Однажды в Минске неизвестный осмелился надерзить Ревазу и в итоге жестко за это поплатился.

В столице белорусской ССР тбилисский клуб готовился сыграть с местным «Динамо». Накануне встречи Челебадзе вышел прогуляться со своим другом — защитником Александром Чивадзе и неожиданно нашел на свою голову приключения.

«В Минске с Чивадзе выходим возле стадиона «Динамо» из гостиницы прогуляться — видим, написано… «Мядуха». Саша говорит: о, мед! Давай зайдем, попробуем. Ну зашли. Какой мед? Бар! Сидели там две девушки, мы у них просто что-то спросили. И тут какой-то человек — видно, знал их — подбежал и сильно и очень грубо схватил Чивадзе за руку. Саша даже побледнел», — вспоминал Челебадзе.

Форвард тут же заступился за своего товарища и попытался мирно разобраться. Однако решить проблему переговорами, к сожалению, не получилось. Тогда Челебадзе начал действовать.

«Я говорю: отпусти, ты че? Не хочет», — говорил нападающий. «Ну, один удар ему сделал — и все, «отключил» на месте. Он заслужил. Нам были благодарны и посетители, и бармен, что успокоили ненормального. А другой там еще с ножом выбегал. Но когда увидел футболистов, ушел».

К счастью, драка не обернулась серьезными последствиями для здоровья дебошира, так что скандала удалось избежать. А о Белоруссии у Челебадзе, по его признанию, остались только самые теплые впечатления — даже несмотря на стычку в баре»...

Российская теннисистка грузинского происхождения выступит на Уимблдоне от имени Грузии

«Перед нами сидела министр культуры нашей страны и даже не поздоровалась» - Что пишет о Тее Цулукиани Нино Катамадзе, приехавшая в Украину вместе с Николозом Рачвели

У Элис Марии Саакашвили юбилей - какие фото и видео публикует Софо Нижарадзе?