В 2021 году в Грузии скончались 59 906 человек - какие заболевания преобладали среди причин

В 2021 году в Грузии скончались 59 906 человек - какие заболевания преобладали среди причин

В 2021 году в Грузии скончались 59 906 человек. Информацию об этом распространяет Национальная служба статистики Грузии.

По данным «Грузстата», среди причин смерти преобладают болезни системы кровообращения, на которые приходится 37.0 процентов. На COVID-19 приходится 18.8% и на опухоли – 12.8%.

«В зависимости от возраста меняются причины смерти в соответствии с основными классами. Среди умерших детей в возрасте до 5 лет доминируют нарушения, возникшие в перинатальный период. Среди лиц от 5 до 39 лет преобладают травмы, отравления и различные последствия внешнего воздействия, поскольку в упомянутой возрастной группе сравнительно высока вероятность несчастных случаев. У населения в возрасте 40 лет и старше в 2021 году среди причин смерти доминируют заболевания системы кровообращения и заболевание, вызванное новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)», - говорится в распространенной информации.

Факты вандализма в реабилитированных парках и скверах Тбилиси – мэрия опубликовала видеокадры

Ребенка беременной женщины, погибшей в результате обрушения балкона в Марнеули, удалось спасти – что говорят врачи

«Илия II ввел Грузию в Европу» - грузинские гимны в Сикстинской капелле: исторический концерт Патриаршего хора собора Пресвятой Троицы в Ватикане (фото)