Факты вандализма в реабилитированных парках и скверах Тбилиси – мэрия опубликовала видеокадры

Факты вандализма в реабилитированных парках и скверах Тбилиси – мэрия опубликовала видеокадры

По заявлению мэра столицы Кахи Каладзе, в недавно реабилитированных парках и скверах Тбилиси фиксируются факты вандализма.

Как заявил Каладзе на заседании правительства муниципалитета, повреждена инфраструктура, уничтожены и украдены растения.

«Самой болезненной проблемой являются факты вандализма. К сожалению, фиксируется очень много фактов, в связи с вандализмом во вновь реабилитированных парках и скверах, где целенаправленно повреждают инфраструктуру, что досадно, ведь на все это тратится очень много денег и делается для нас. Все теряет смысл, если мы станем наносить ущерб этим новшествам, реабилитированным паркам и скверам, ломать парковую инфраструктуру, воровать растения и уносить их домой. Я хочу попросить общественность проявить чуткость. Поддержка и помощь важны, потому что зачастую все это делают несовершеннолетние, молодежь, что очень жаль.

Бывают случаи, когда повреждается конкретная инфраструктура, и взрослые смотрят на это с безразличием. Это очень плохо, друзья! Нам всем нужно объединиться и сделать все, чтобы как-то сохранить и позаботиться обо всем этом. Это же делается на ваши деньги, это делается для нас, для наших детей, для будущих поколений.

Мы предоставим СМИ кадры в связи с фактами вандализма и пусть общественность увидет, как люди относятся к инфраструктуре и реабилитированным паркам. Уверен, мы все объединимся и сможем решить эту проблему, сможем преодолеть эти трудности», — сказал Каладзе на заседании правительства.

Ребенка беременной женщины, погибшей в результате обрушения балкона в Марнеули, удалось спасти – что говорят врачи

«Илия II ввел Грузию в Европу» - грузинские гимны в Сикстинской капелле: исторический концерт Патриаршего хора собора Пресвятой Троицы в Ватикане (фото)

В Марнеули обрушился балкон жилого дома, есть жертвы