В Грузии исследуется один случай подозрения на «оспу обезьян»

В Грузии исследуется один случай подозрения на «оспу обезьян»

В Грузии исследуется один случай подозрения на «оспу обезьян». Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщил руководитель Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, помимо упомянутого случая, велось наблюдение еще одного предполагаемого случая «оспы обезьян», в ходе которого инфекция не подтвердилась.

«Как известно, с середины мая у нас усилился надзор за заболеваниями, протекающими с высыпаниями. Одним из основных симптомов «оспы обезьян» является сыпь.

По данному вопросу в медицинские учреждения направлен соответствующий циркуляр. В циркуляре указывалось, какой случай следует назвать вероятным, какой подтвержденным и так далее. Конечно, там, где врач сочтет, что мы можем иметь дело с предполагаемым случаем, этот материал должен быть отправлен для изучения в Центр контроля заболеваний. Один такой уже был, проведено исследование, и он оказался отрицательным. Есть второй, который находится в стадии исследования», - отметил Гамкрелидзе.

«Игроки оправдали мои ожидания на 100 процентов, я горжусь... Они любят свою страну» - что говорит Вилли Саньол после победы над Болгарией?

Какие заболевания распространены на пляже

Лаша Талахадзе стал шестикратным чемпионом Европы