Какие заболевания распространены на пляже

Какие заболевания распространены на пляже

С началом сезона отпусков организм становится более подверженным кожным заболеваниям, распространяющимся на пляже. При купании в воде кожные заболевания редки, но в водоемах в воде могут быть токсины, определенные отходы, способные вызывать токсические реакции – начиная аллергией и заканчивая токсическими проявлениями. В последнем случае могут возникнуть кожные высыпания, зуд, покраснение и даже ожоги. Этого можно избежать, приняв меры предосторожности и купаясь только в разрешенных местах.

Самым распространенным кожным заболеванием на пляже является питириаз, который очень контагиозен. Соблюдая правила гигиены, можно избежать повреждения кожи. Не следует ложиться без полотенца на шезлонг. Нужно использовать только собственное полотенце. В отеле предусмотрено пляжное полотенце, которое предназначено не для того, чтобы сушить кожу после купания, а для того, чтобы постилать его на шезлонг.

Лаша Талахадзе стал шестикратным чемпионом Европы

Скончался режиссер Темур Чхеидзе

Для каких возрастных групп не представляет опасность «оспа обезьян» и что Иване Чхаидзе говорит о гепатите неизвестного происхождения у детей?