Следственная служба Минфина распространяет заявление о задержании бизнесмена Галифа Озтюрка

Следственная служба Минфина распространяет заявление о задержании бизнесмена Галифа Озтюрка

Следственная служба Министерства финансов Грузии распространяет официальное заявление по поводу задержания бизнесмена Галифа Озтюрка.

Согласно информации ведомства, в результате обыска, проведенного по адресу его проживания на основании постановления судьи в процессе расследования по возможным фактам изготовления-использования фальшивых документов и легализации незаконных доходов, наряду с другими вещественными доказательствами, была изъята денежная сумма в крупном размере, а также обнаружены предположительно наркотические и психотропные вещества.

«В процессе расследования по возможным фактам изготовления и использования фальшивой отчетной документации и легализации незаконных доходов со стороны гражданина Г.О., в целях получения необходимых доказательств для выяснения обстоятельств дела, 31 мая 2022 года, на основании постановления судьи, были произведены следственные и процессуальные действия у гражданина Г.О., а также у лиц и в компаниях, которые связанны с ним.

В результате обыска, проведенного на основании постановления судьи по адресу проживания Г.О., наряду с другими доказательствами, была изъята огромная денежная сумма, а также обнаружены предположительно наркотические и психотропные вещества, в связи с чем Г.О. был задержан по первым частям статей 260 и 261 УК Грузии, что предполагает лишение свободы на срок до 6 лет.

По делу продолжаются интенсивные следственные действия, о результатах которых общественность будет периодически информироваться», - говорится в информации.

"Он 20 лет применял насилие к своей жене, и все об этом знали" - что говорят жители Боржоми о человеке, который нанес жене 16 ранений?

«Пока женщина пыталась зажечь зажигалку и поджечь, мужчине удалось сбежать» - В Рустави женщина облила бывшего мужа бензином

Обвиняемый в убийстве гражданки Австралии Шанай Брук приговорен к 20 годам лишения свободы