Президент – Грузия не пытается и не будет пытаться вернуть территории войной – Это наше непоколебимое решение!

Президент – Грузия не пытается и не будет пытаться вернуть территории войной – Это наше непоколебимое решение!

Грузия не пытается и не будет пытаться вернуть территории войной. Это наше непоколебимое решение! Мы все видим, что завоеванные войной территории ничего не приносят, ни в плане развития, ни с точки зрения самоутверждения и защиты идентичности, - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Как отметила президент, единства не достичь ни принуждением, ни порабощением других.

«Сегодня перспектива Грузии обозначилась еще четче – путь ускоренной европейской интеграции. Хотим протянуть руку и предложить следовать вместе по пути демократии, самоутверждения и свободы. Единства не достичь ни принуждением, ни порабощением других. Это пройдено нами. Таким образом, многообразие, многообразие и многообразие, а также многопартийность – неотъемлемые части этого единства. Это само собой означает и то, что мы должны уметь и уступать, учитывать мнение других, или хотя бы понимать, и не ставить интересы страны выше личных, партийных или иных интересов. Этого я желаю всей Грузии в этот великий день – 9 апреля. Да здравствует Грузия», - заявила Саломе Зурабишвили.

По ее же словам, сплоченное в один кулак общество не проигрывает.

По информации МИД, опросник, связанный с заявкой на членство в ЕС, будет передан Грузии на следующей неделе

Йенс Столтенберг - Каждый, кто верит в демократию и верховенство закона, должен обеспечить поддержкой близких и очень ценных партнеров, каким является Грузия - Лучше помочь им раньше, чем позже

Как отвечает Илья Дарчиашвили на заявление Дмитрия Кулебы?