По информации МИД, опросник, связанный с заявкой на членство в ЕС, будет передан Грузии на следующей неделе

По информации МИД, опросник, связанный с заявкой на членство в ЕС, будет передан Грузии на следующей неделе

По информации Министерства иностранных дел, опросник, связанный с заявкой на членство в ЕС, будет передан Грузии на следующей неделе.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МИД, получив опросник, Грузия перейдет на важный этап процесса интеграции в ЕС.

«Мы ожидаем, что опросник, связанный с заявкой на членство в ЕС, будет передан ​​нам в ближайшем будущем, в частности, на следующей неделе. Получив опросник, мы фактически, переходим на новый, важный этап процесса интеграции в ЕС. Грузия активно готовится к дальнейшей процедуре заявки на членство. Как вы знаете, на правительственной комиссии по европейской интеграции, которая прошла 1 апреля под председательством премьер-министра, комиссии была поручена, в том числе, эффективная координация процесса заполнения вопросника. Мы уверены, что Грузия успешно справится с этим процессом, основание для этого дает достигнутый Грузией прогресс, в том числе, в процессе имплементации реформ. То, что Грузия вместе с ассоциированными странами получает опросник членства в такой короткий срок, является подтверждением поддержки нашими европейскими партнерами интеграционного процесса Грузии и признанием успешных реформ, проведенных страной», - сообщили в МИД Грузии.

Йенс Столтенберг - Каждый, кто верит в демократию и верховенство закона, должен обеспечить поддержкой близких и очень ценных партнеров, каким является Грузия - Лучше помочь им раньше, чем позже

Как отвечает Илья Дарчиашвили на заявление Дмитрия Кулебы?

Министром иностранных дел Грузии назначен Илья Дарчиашвили