«То же самое произошло и в моей стране, и я превратился в вечного беженца» - что говорит Демна Гвасалия о российском вторжении в Украину

«То же самое произошло и в моей стране, и я превратился в вечного беженца» - что говорит Демна Гвасалия о российском вторжении в Украину

Креативный директор французского дома моды «Balenciaga» Демна Гвасалия, недавно показавший новую коллекцию, откликается на тему российской агрессии в Украине.

«Продолжающаяся в Украине война разбудила во мне боль травмы из прошлого, которую я ношу в себе с 1993 года, с тех пор, когда то же самое произошло и в моей стране, и я превратился в вечного беженца.

Вечный беженец, потому что это то, что всегда остается в тебе. Страх, безысходность, ощущение, что ты никому не нужен. Но при этом я анализирую очень важные вещи в жизни, что важна сама жизнь, любовь людей и сострадание.

Именно поэтому на этой неделе мне было невыносимо тяжело работать над шоу. В такое время мода теряет право на существование. Неделя моды выглядит абсурдно.

Я думал отменить шоу, над которым я и моя команда очень много трудились и которого все мы очень ждали. Но затем я подумал, что это станет еще одной уступкой дьяволу, который уже причинил мне достаточно боли за почти 30 лет и решил не жертвовать ради него.

Шоу не нуждается в дополнительных пояснениях. Оно посвящено безопасности, выносливости, победе мира и любви!», - сказал Демна Гвасалия, чьи слова были опубликованы на его странице в Instagram - Demnagram.

«Алла Пугачева вместе с семьей покинула Россию на частном самолете» - Почему россияне критикуют звездную семью и какая информация распространяется в СМИ?

«Рыдаю с 7 утра, боюсь за моих обожаемых друзей… Войны быть не должно» - реакция на события в Украине проживающих в России известных грузин

«Я здесь никому оказался не нужен… Решил продать квартиру, закрыть банковскую историю и снова уехать в Москву» — Ачи Пурцеладзе о финансовом кризисе и распавшейся семье