Завтра Грузия официально подаст заявку на получение статуса кандидата в члены ЕС

Завтра Грузия официально подаст заявку на получение статуса кандидата в члены ЕС

Грузия в ускоренном порядке готовит заявку на получение статуса кандидата в члены ЕС, которая завтра будет официально представлена в структуры ЕС. Об этом сообщил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе на пресс-конференции, проведенной в центральном офисе «Грузинской мечты».

По его словам, они призывают структуры Евросоюза в экстренном режиме рассмотреть эту заявку и принять решение о присвоении Грузии статуса кандидата в члены ЕС», - заявил Кобахидзе.

Как отметил Кобахидзе, «Грузинская мечта» намеревалась подать заявку на вступление в ЕС в 2024 году, однако «с учетом политического контекста и новой реальности принято решение немедленно подать заявку на получение статуса кандидата в члены ЕС».

«Наша мечта и политическая цель заключается в том, чтобы Грузия стала экономически сильной и безопасной европейской страной. Именно этой цели служит каждый шаг нашей власти, в том числе и наше сегодняшнее решение», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Элене Хоштария – Ираклий Гарибашвили должен уйти и увести за собой правительство, нужно закрыть небо для России и открыть его для Украины, Грузия должна внести заявку на членство в ЕС

Мевлют Чавушоглу - То, что сейчас происходит, это не несколько воздушных ударов, ситуация в Украине - это официально война - Мы исполним Конвенцию Монтре

Евросоюз предоставит оружие Украине и закрывает для России воздушное пространство