Элене Хоштария – Ираклий Гарибашвили должен уйти и увести за собой правительство, нужно закрыть небо для России и открыть его для Украины, Грузия должна внести заявку на членство в ЕС

Элене Хоштария – Ираклий Гарибашвили должен уйти и увести за собой правительство, нужно закрыть небо для России и открыть его для Украины, Грузия должна внести заявку на членство в ЕС

На акции в поддержку Украины на проспекте Руставели лидер «Дроа» Элене Хоштария озвучила требования, которые, по ее словам, согласовали партии и общественные группы.

На акции требуют: отставки Ираклия Гарибашвили, чтобы Грузия закрыла небо для России и открыла для Украины, а также, чтобы страна подала заявку на членство в ЕС.

«Тест на достоинство мы прошли в первый же день войны. Общество вышло, никто из политиков не навязывал свою повестку дня. Мы считаемся с разными настроениями и подходами, имеющимися в обществе, но не можем считаться с предательством, мы не смиримся и докажем, что Грузия не страна-предатель… Мы люди, любящие достоинство и свободу, что мы и покажем Гарибашвили и «Грузинской мечте». Поэтому все партии и общественные группы согласились, что нам нужно сформулировать конкретные требования, которых мы все вместе здесь потребуем и обязательно достигнем.

Во-первых, Ираклий Гарибашвили должен уйти и увести за собой правительство. «Грузинская мечта» нас не представляет, поэтому первое требование - его уход, а позор, который он нанес Грузии, нашей истории и будущему, смывать нам, он обязательно должен уйти, он не должен больше представлять наш достойный народ.

После этого мы должны перейти к действенным и конкретным шагам, чтобы помочь Украине и реально быть солидарными с ними. Закроем небо для России, откроем небо Украине.

В-третьих, сегодня Украина своей жертвой, которая заставляет всех нас плакать пять ночей, открыла для всех нас возможность стать частью свободной Европы, и эта возможность, которая снилась нашим предкам, сегодня лежит на столе. Эти глупцы говорят, что не хотим. Поэтому наше требование – чтобы, как только они уйдут, Грузия подала заявку на членство в ЕС», - заявила Элене Хоштария.

Мевлют Чавушоглу - То, что сейчас происходит, это не несколько воздушных ударов, ситуация в Украине - это официально война - Мы исполним Конвенцию Монтре

Евросоюз предоставит оружие Украине и закрывает для России воздушное пространство

Дмитрий Кулеба – Начался процесс отключения России от международной системы SWIFT